Путин анонсировал поставки гиперзвукового оружия для ВМФ - Морские вести России

Путин анонсировал поставки гиперзвукового оружия для ВМФ

27.07.2020

Лента новостей

Уже в 2020 году российский ВМФ примет четыре десятка новых кораблей и судов различных классов, а на его вооружение поступит не имеющее мировых аналогов гиперзвуковое оружие. Боевые возможности флота будут расти по мере внедрения цифровых технологий, но его главной силой будут оставаться люди. Об этом Владимир Путин заявил, выступая с торжественной речью перед главным военно-морским парадом, который прошел в Санкт-Петербурге и Кронштадте в День ВМФ — 26 июля. Слова главы государства приводят «Известия».

"Уникальные преимущества и повышение боевых возможностей флота будут достигаться за счет широкого внедрения передовых цифровых технологий, не имеющих аналогов в мире гиперзвуковых ударных комплексов, беспилотных подводных аппаратов, за счет самых эффективных средств обороны", - сказал он на главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге.

Как сообщилось, в России проходит испытания новая гиперзвуковая морская ракета "Циркон".

В воскресенье в Минобороны РФ рассказали "Интерфаксу", что ракета "Циркон" успешно их завершает.

"Проведенные с фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" испытательные пуски подтвердили уникальные тактико-технические характеристики данной ракеты по дальности и точности стрельбы, а также гиперзвуковой скорости ее полета", - говорится в его сообщении, поступившем в агентство.

В послании Федеральному Собранию в феврале прошлого года Путин сообщил, что ракета "Циркон" будет способна поражать наземные и надводные цели на дальности свыше 1 тысячи километров со скоростью около 9 Махов.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ