"Новатэк" поставил первую партию СПГ в Японию по Северному морскому пути - Морские вести России

"Новатэк" поставил первую партию СПГ в Японию по Северному морскому пути

24.07.2020

Лента новостей

ТАСС сообщает, что "Новатэк" планирует ввести перевалочный терминал на Камчатке, чтобы расширить возможности поставок по азиатскому региону.

Компания "Новатэк" поставила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) с проекта "Ямал СПГ" в Японию по восточному маршруту Севморпути. ТАСС ссылается на сообщения "Новатэка".

"Партия доставлена газовозом "Владимир Русанов" в рамках спотового контракта. В полном соответствии с графиком разгрузка была произведена в терминале Ohgishima LNG Terminal в Японии. Это первый успешный опыт захода и разгрузки газовоза ледового класса Arc 7 в японском порту, что позволит в дальнейшем увеличить объемы поставок СПГ в эту страну", - говорится в сообщении.

"Мы уделяем большое внимание развитию логистической цепочки наших СПГ-проектов", - отметил первый заместитель председателя правления компании Лев Феодосьев.

"Планируемый ввод перевалочного терминала на Камчатке значительно расширит возможности конкурентоспособных поставок СПГ по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону", - добавил он.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ