В Германии ответили США на угрозы санкций против "Северного потока — 2" - Морские вести России

В Германии ответили США на угрозы санкций против "Северного потока — 2"

23.07.2020

Лента новостей

Ужесточение американских санкций против "Северного потока — 2" нарушает международное право, заявил в интервью RT Deutsch бургомистр немецкого города Засниц Франк Крахт, которого могут затронут ограничительные меры. Об этом сообщает "РИА Новости".

"Мы еще не получили официальную ноту, но нужно принимать это всерьез, так как это продолжение уже имеющихся санкций <…> Европа — суверенная территория, и я думаю, что Европа не должна позволять такое вмешательство в экономические вопросы", — пояснил он.

Бургомистр добавил, что проекты наподобие "Северного потока — 2" играют важную роль в развитии маленького портового города: создаются новые рабочие места, появляется возможность рекламировать свой диапазон производительности на международном уровне.

"Я не думаю, что нас нужно защищать от России. У региона Мекленбург — Передняя Померания с давних времен были хорошие экономические отношения с Россией <…> На мой взгляд, очень важно даже в эти трудные времена разговаривать друг с другом, а не угрожать", — добавил он.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ