В Якутии выделят 57 млн рублей на выкуп земель для строительства моста через Лену - Морские вести России

В Якутии выделят 57 млн рублей на выкуп земель для строительства моста через Лену

21.07.2020

Лента новостей

Мост позволит создать в Якутске транспортно-логистический узел из железнодорожного, речного и авиационного федеральных маршрутов. 

Власти Якутии предусмотрели в этом году 57 млн рублей для изъятия и выкупа земельных участков, которые находятся на месте строительства автомобильного моста через реку Лену. Соответствующий проект постановления рассмотрели и приняли во вторник на заседании регионального правительства. Об этом сообщает ТАСС.

"Для своевременной реализации проекта строительства моста в рамках заключенного концессионного соглашения республика должна провести мероприятия по изъятию земельных участков на основании ходатайства со стороны государственного учреждения, после чего предоставить их концессионеру. Такими полномочиями будет наделена "Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)", которая проведет в 2020 году необходимую работу по изъятию и выкупу земельных участков и расположенных на них объектов", - говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

Отмечается, что на изъятие и выкуп участков в 2020 году в бюджете республики предусмотрели 57 млн рублей.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ