На судоходном участке реки Кама восстановили освещение мостового перехода - Морские вести России

На судоходном участке реки Кама восстановили освещение мостового перехода

21.07.2020

Лента новостей

Пермская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства в обществе с ограниченной ответственностью «ТНК». Поводом для проверки явилась информация Верхне-Камского района водных путей и судоходства – филиала ФБУ «Администрация Камводпуть» о неисправности освещения судоходной сигнализации на коммунальном (Пермском автодорожном) мосту через реку Кама в городе Перми. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что в нарушение требований Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, Правил плавания судов по внутренним водным путям организацией не обеспечено функционирование всех навигационных огней. Знаки навигационной обстановки имели признаки износа, на протяжении длительного времени не обновлялись.

Несоблюдение требований к освещению мостового перехода, знакам на судоходном участке реки Кама могло привести к возникновению  транспортных происшествий на водном транспорте, создавало угрозу жизни и здоровью граждан.

В связи с этим прокуратура внесла руководителю эксплуатирующей организации представление, по итогам его рассмотрения освещение судоходной сигнализации восстановлено, знаки навигационной обстановки  приведены в соответствии с установленными требованиями, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора начальник участка, по чьей вине  допущены нарушения закона, привлечен Камским линейным отделом Волжского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы  по надзору в сфере транспорта к административной ответственности по ч. 3 ст. 11.6 КоАП РФ (нарушение правил  содержания и установленного режима эксплуатации навигационного оборудования на  мостах) в виде штрафа.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ