На судах ASCO прошла смена экипажей - Морские вести России

На судах ASCO прошла смена экипажей

17.07.2020

Лента новостей

15-16 июля 2020 года была произведена замена экипажей 6 судов. Замена 33-х членов экипажей из них произошла в порту Самсун, еще 36-и человек в стамбульских портах Богаз и Текирдаг.

Замена экипажей была осуществлена в соответствии со специальным разрешением Оперативного штаба при Кабинете министров. Во время проведения замены были приняты меры необходимые для снижения риска заражения инфекцией COVID-19 до минимума. Все члены экипажей, как возвращающиеся со смены, так и отправленные на смену, были протестированы на коронавирус в соответствии с действующими правилами.

В обоих направлениях моряки были перевезены специальным чартерным рейсом (Баку-Стамбул-Баку), выполненным ЗАО "Азербайджанские авиалинии".

Наряду с 70 членами экипажей судов ASCO, плавающих во внешних водах, в Баку вернулись два азербайджанских моряка, работающих в иностранной компании и недавно прибывших в Стамбул из Мавритании при помощи ASCO.

Напомним, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) международные воздушные перевозки были приостановлены из-за закрытия границ в связи с пандемией, объявленной в большинстве стран мира, и по этой причине замена экипажей судов ASCO, плавающих во внешних водах, была отложена, - сообщает Азербайджанское каспийское морское пароходство
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ