В Транспортном колледже Ушаковки состоялся первый выпуск - Морские вести России

В Транспортном колледже Ушаковки состоялся первый выпуск

15.07.2020

Лента новостей

В Транспортном колледже Государственного морского университета имени адмирала Федора Ушакова состоялся первый выпуск. Об этом сообщила пресс-служба Росморречфлота.

«Событие знаковое и для преподавателей, и для самих курсантов. Оно точно войдёт в историю. Во-первых, потому что, действительно, выпуск первый, а во-вторых, потому что заканчивать ребятам пришлось в условиях самоизоляции и удалёнки, а дипломы получать, соблюдая социальную дистанцию, надев маски и перчатки, а не стоя на плацу в парадных «коробочках», вытянувшись по струнке под гимн России, держа равнение на флаг!» - отмечается в сообщении

От этого, конечно же, событие не стало менее значимым в жизни выпускников, и уж тем более, печальным! Наоборот, курсанты даже шутить пытались по этому поводу, прозвав свой выпуск первым – «коронным».

А если серьезно, для 177 ребят с этого дня начался новый этап в жизни и, говоря о том, как они прожили эти три года в Транспортном, они подбирают самые теплые слова. Рассказывают, что колледж помог им не только получить профессию, но и сформироваться как личностям, по-настоящему почувствовать себя взрослыми людьми, способными принимать решения и отвечать за них. Колледж стал для них вторым домом, здесь они и учились, и проводили всё своё свободное время, участвовали в конкурсах, конференциях, форумах.

Три года назад – они стали первым набором в Транспортный колледж, в рамках нового образовательного проекта Ушаковки – «Большой Университет». Тогда по всем 7 специальностям было зачислено 265 человек, а уже в прошлом году в строю на первое сентября стояли 1160 ребят.

Начальнику колледжа Станиславу Белогурову особенно приятно вручать красные дипломы, ведь это значит, что эти выпускники с большой ответственностью относились к учебе, приложили серьезные усилия на пути к сегодняшнему дню и таковых – 31 человек.

Но, напутственные слова Станислава Викторовича, разумеется, относятся ко всем:

«От всей души желаю вам найти свой путь в жизни – профессию вы уже имеете, значит вам будет легче ориентироваться на этом пути. Мы снабдили вас знаниями, а по сути, уверенностью в себе и в завтрашнем дне. Так что – добро пожаловать в профессию. И, конечно же, мы ждем вас уже в Университете».

В этот день получали дипломы выпускники 4 направлений подготовки – это «логистика», «юриспруденция», «экономика» и «организация перевозок и управления на транспорте».

Большинство ребят на самом деле собираются продолжить образование уже в университете.

Алина Сандалова, выпускница Транспортного колледжа: «Дальше по плану, я иду в ГМУ им. адм. Ф. Ф. Ушакова по той же специальности, буду продолжать учиться, планирую работать в морской отрасли, потому что это – дело моей семьи и я хочу его продолжить».

Ирина Чипизубова, выпускница Транспортного колледжа: «Мы повзрослели очень сильно. Получили море опыта, находясь на практике и просто общаясь с преподавателями. Нас подготовили к новому этапу нашей жизни. Для этого с нами провели очень большую работу».

Уже с дипломом в руках все выпускники благодарили преподавателей и обещали держать высокую планку Транспортного колледжа, продолжая обучение в Ушаковке или выбрав для себя другой путь, сразу начав работать на предприятиях отрасли.

Ясно одно, получив серьезную востребованную профессию, эти ребята сегодня могут строить самые амбициозные профессиональные планы и всё у них обязательно получится! 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ