Новороссийская таможня будет декларировать грузы из портов Астрахани и Оля - Морские вести России

Новороссийская таможня будет декларировать грузы из портов Астрахани и Оля

10.07.2020

Лента новостей

На Новороссийском таможенном посту (центр электронного декларирования) продолжается поэтапная концентрация декларирования товаров, прибывающих через порты Южного федерального округа.

Как сообщает Новороссийская таможня, распоряжением ФТС России от 29.06.2020 №228-р «О проведении эксперимента» актуализирован перечень таможенных органов, подлежащих концентрации декларирования товаров в Новороссийском таможенном посту (центр электронного декларирования).

По словам начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля таможни Татьяны Магкоевой, с 15 сентября 2020 года на таможенном посту Новороссийский (центр электронного декларирования) будет осуществляться концентрация декларирования товаров, перемещаемых через Астраханский таможенный пост (код 10311020) Астраханской таможни (в отношении товаров, перемещаемых водным видом транспорта) и таможенный пост Морской порт Оля (код 10311070) Астраханской таможни.

«В связи с этим, хочу обратить внимание на необходимость подачи декларации на товары (ДТ) в Новороссийский таможенный пост (центр электронного декларирования) Новороссийской таможни, в отношении товаров, перемещаемых водным видом транспорта, в случае размещения таких товаров в регионе деятельности вышеперечисленных таможенных постов», – отметила Т.Магкоева.

В Новороссийской таможне подчеркнули, что в соответствии с распоряжением полномочиями по осуществлению регистрации таможенных деклараций в отношении товаров, декларируемых с представлением лицензий (перечней) Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, а также товаров, перемещаемых в одной товарной партии с такими товарами, наделены лишь таможенные посты фактического контроля.

Кроме этого, распоряжением определены условия при декларировании товаров, ввозимых отдельными товарными партиями в несобранном или разобранном виде. Однако отмеченные в распоряжении условия действуют только в отношении товаров, компоненты которых не декларировались до 29 июня 2020, а также компоненты которых декларировались в центрах электронного декларирования с 21 мая 2020 года.

Также условия не распространяются на совершение таможенных операций, связанных с регистрацией деклараций на товары при помещении товаров под таможенную процедуру свободной таможенной зоны.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ