Красноярцы выбрали названия для будущих теплоходов Енисея - Морские вести России

Красноярцы выбрали названия для будущих теплоходов Енисея

06.07.2020

Лента новостей

Жители Красноярского края выбрали название для двух новых теплоходов, которые построят в Санкт-Петербурге для судоходства на Енисее. Пассажирские суда получат имена основателя Красноярска Андрея Дубенского и известного писателя Виктора Астафьева, сообщается на странице губернатора края Александра Усса в Instagram.

Власти Красноярского края планируют приобрести для Енисея два новых пассажирских теплохода. Сообщалось, что летом 2020 года в Санкт-Петербурге состоится закладка первого из них. Регион приобретет эти суда в льготный лизинг. О конкурсе названий Усс объявил в конце мая.

"Андрей Дубенский и Виктор Астафьев - такие имена будут носить новые флагманы речного флота на Енисее! Более трех тысяч человек проголосовали за названия для лайнеров, которые будут курсировать по маршруту Красноярск - Дудинка - Красноярск", - говорится в сообщении.

Глава региона также отметил, что закладка судов состоится "совсем скоро" на Средне-Невском судостроительном заводе, а сами суда прибудут в Красноярск в 2023 году.

История вопроса:


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ