В рамках импортозамещения в порту Туапсе установят кран «СММ» - Морские вести России

В рамках импортозамещения в порту Туапсе установят кран «СММ»

03.07.2020

Лента новостей

Специалистами ЗАО «СММ» в рамках программы импортозамещения по ранее заключенному договору поставки начат монтаж козлового крана «Барс» на территории АО «Туапсинский морской торговый порт». Об этом сообщает пресс-служба «СММ» в своем канале в Instagram.
Монтируемый кран «Барс» является универсальным перегрузочным оборудованием и предназначен для интенсивной обработки генеральных и контейнерных грузов. Грузоподъёмность крана под управляемой крюковой подвеской составляет 50 т. В комплект оборудования также входят электромагнитная траверса грузоподъемностью 45 т и автоматический телескопический спредер для 20-ти и 40-ка футовых контейнеров грузоподъемностью 40 т.
Конструктивной особенностью «Барса» является колея пролета, которая составляет 49 м.
Рабочий вылет левой и правой консолей (морская и железнодорожная) увеличены по длине до 12,1 м и 14,1 м, что позволит предприятию эффективно обрабатывать грузы на большей площади.
Грузоподъемное оборудование приобретено в рамках инвестиционной программы по увеличению перерабатывающей способности порта по черным металлам.
На территории АО «ТМТП» эксплуатируются еще 3 портальных крана серии «Витязь» производства ЗАО «СММ», доставленные морским путем в собранном виде с территории монтажной площадки в 2019 году.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ