Речной порт Уфы вышел из банкротства - Морские вести России

Речной порт Уфы вышел из банкротства

02.07.2020

Лента новостей

ООО «Речной порт «Уфа» вышел из банкротства. Определение Арбитражного суда Башкортостана опубликовано на сайте ведомства.
«Производство по делу о несостоятельности предприятия прекращено в связи с погашением реестра требований кредиторов в полном объеме», — сообщила РБК Уфа заместитель министра земельных и имущественных отношений РБ Ольга Иванова.
По ее словам, сумма составляет 109,4 млн рублей. О намерении погасить задолженность заявил «Судоремонтно-судостроительный завод» (ССЗ). Средства для удовлетворения требований кредиторов должны быть перечислены на счет должника в течение 20 дней с момента вынесения решения, следует из определения суда. Отмечается также, что «в материалы дела от кредиторов поступили доказательства погашения их задолженности в полном объеме». 
Как и речной порт, ССЗ входит в группу компаний АО «Башкирское речное пароходство», о выходе из банкротства которого РБК Уфа сообщал в июне. Учрежденное республикой предприятие было признано несостоятельным в мае 2017 года. В настоящее время в Башкирии реализовывается комплекс мероприятий по восстановлению деятельности группы компаний.
«Продолжается работа по расчету с кредиторами, по сохранению и консолидации профильного имущества и увеличению объемов производства», — отметила Ольга Иванова.
Как сообщал ранее РБК Уфа, в начале 2020 года власти республики приняли решение вывести пароходство из банкротства с помощью заемных средств государственного АО «Региональный фонд». Сумму в размере более 200 млн рублей выдали под залог имущества ССЗ — единственного работающего на тот момент предприятия группы компаний — по ставке 5% годовых сроком на пять лет.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ