Морскому и речному транспорту выделили 517 млн руб. господдержки - Морские вести России

Морскому и речному транспорту выделили 517 млн руб. господдержки

02.07.2020

Лента новостей

Системообразующие предприятия морского и речного транспорта получили 517 млн рублей господдержки, сообщает ТАСС со ссылкой на документ, опубликованный Минтрансом РФ.

Всего предприятиям транспортного комплекса выделили 98,5 млрд рублей господдержки. Самую значительную поддержку получили предприятия авиационной отрасли, которым по состоянию на 30 июня было направлено 90,3 млрд рублей. Следом идет железнодорожный транспорт - 7,2 млрд рублей

В перечень системообразующих предприятий транспортного сектора включены в том числе такие компании, как РЖД, "Трансконтейнер", ФПК, "Гранд Сервис Экспресс", грузоперевозчик "Деловые Линии", "Мострансавто", а также "Новороссийский морской торговый порт", "Глобал Портс" и прочие.

При этом в Минтрансе отметили, что предприятиям воздушного транспорта планируют направить еще 1,9 млрд рублей, железнодорожного - 61,2 млрд рублей, морского и речного - 1,6 млрд рублей.

По поручению президента правительство РФ разработало комплекс мер по поддержке системообразующих предприятий в условиях коронавируса. Один из ключевых пунктов - льготное кредитование на пополнение оборотных средств. Полученные средства можно использовать на оплату труда, страховых взносов, на аренду и ремонт помещений и оборудования, коммунальные услуги и так далее. Кроме того, пострадавшим компаниям выдаются субсидии на возмещение затрат, предоставляется отсрочка уплаты налогов и авансовых платежей по ним, а также госгарантии для реструктуризации существующих или выдачи новых кредитов и облигационных займов.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ