Ремонтные мастерские Енисейречтранса ждет капитальное обновление - Морские вести России

Ремонтные мастерские Енисейречтранса ждет капитальное обновление

05.06.2020

Лента новостей

Руководитель ФБУ «Администрация «Енисейречтранс» Владимир Байкалов рассказал газете «Морские вести России», какие изменения ждут судоремонтную инфраструктуру учреждения в этом году.

Так, госпрограммой РФ «Развитие транспортной системы» предусмотрено выполнение работ на двух объектах, включенных в федеральную адресно-инвестиционную программу, – это «Модернизация береговых производственных объектов и сооружений», в составе которой предусматривается модернизация Ладейских ремонтно-механических мастерских в Красноярске, и «Разработка и реализация комплексного проекта реконструкции гидротехнических сооружений и водных путей Енисейского бассейна. II этап», включающего реконструкцию Красноярского судоподъемника.

На объекте завершены работы по строительству трех причалов, где два из них предназначены для комплексного обслуживания эксплуатируемого флота и причальная стенка – для обстановочного флота.

Построены дополнительные стапельные места на слипе, незатопляемая автодорога на островную часть территории Ладейских РММ. Возведены корпуса производственного цеха, пристройки к гаражу, здание холодного склада обстановочного имущества. Ведутся работы по строительству столярного цеха, теплого склада и контрольно-пропускного пункта. Срок завершения работ по госконтракту – 20.12.2020.

На Красноярском судоподъемнике идет реконструкция здания ремонтно-механических мастерских. В текущем году кроме мастерских предстоит выполнить работы по реконструкции здания пультовых помещений, объектов очистных сооружений, инженерных сетей и оборудования судоподъемника инженерными средствами транспортной безопасности. Работы ведет ООО «Строй-СИТИ».

Перспективным направлением развития объектов в бассейне за счет капитального строительства на период до 2024 года предусматривается реконструкция трех ремонтноотстойных пунктов технического флота, увеличение пропускной способности водных путей на Енисее и Ангаре.

Подробности читайте в газете "Морские вести России" № 5 за 2020 г.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ