«Макаровка» впервые провела День открытых дверей онлайн - Морские вести России

«Макаровка» впервые провела День открытых дверей онлайн

01.06.2020

Лента новостей

В воскресенье, 31 мая День открытых дверей ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова впервые прошел в онлайн-формате. В ходе прямой трансляции прошли выступления спикеров из кабинетов и аудиторий, обнародование горячих новостей приемной комиссии. На одной платформе впервые был собраны высшее образование, среднее профессиональное образование и все 8 филиалов ГУМРФ.

Эфир посетило более двух тысяч человек, Региональная карта присутствия абитуриентов и их родителей показала наибольшую активность на Северо-Западе, в Центре, на Юге и на  Дальнем Востоке России, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

Перед участниками встречи выступили ректор университета Сергей Барышников, проректор по образовательной деятельности Сергей Соколов, проректор по работе с филиалами и международной деятельности Елена Смягликова, ответственный секретарь приемной комиссии по приему на программы высшего образования Елена Матвеева, координатор по приему в филиалы на программы среднего профессионального образования Светлана Бедова,  директор Центра довузовского образования Елена Кремлева.

Спикеры предложили исчерпывающую  информацию о вузе, его филиалах, о различных  направлениях подготовки и  направлениях деятельности университета. Основной акцент выступающие делали на особенностях  приема в этом непростом году. Например, впервые  документы принимаются только в электронном варианте, в виде сканов или фотокопий. Медицинскую комиссию при поступлении проходить в этом году также не надо, поступивший дает обязательство пройти ее в течение первого года обучения. Сдвигаются сроки завершения подачи документов. Масса разнообразной информации. Всё, изложенное спикерами в прямом эфире, можно будет пересмотреть в записи на канале ГУМРФ в YouTube.  Информация по поступлению будет продолжать обновляться  на сайте приемной комиссии университета: abitur.gumrf.ru.

Новый формат мероприятия позволил создать активную обратную связь. Эивое общение обеспечили пионеры цифрового  волонтерства  отрасли, обучающиеся в ГУМРФ. Сами волонтеры говорят, что такой нестандартный формат  имеет большое будущее, т.к. позволяет приблизить к себе заинтересованную аудиторию, лучше понять запросы современного абитуриента.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ