Торговый порт Таганрога обновил покрытие причалов и обеспечил готовность группы по ЛАРН - Морские вести России

Торговый порт Таганрога обновил покрытие причалов и обеспечил готовность группы по ЛАРН

29.05.2020

Лента новостей

АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТагМТП) направило 1,6 млн руб. на реализацию экологической программы в I квартале 2020 г. Об этом порталу «Морские вести России» сообщили в пресс-службе стивидора.

Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью стратегии ТагМТП. Компания стремится к минимизации негативного воздействия на окружающую среду и экологичности производства. Для этого порт осуществляет регулярный мониторинг основных показателей влияния компании на экосферу, отслеживает состояние атмосферного воздуха и акватории порта, контролирует количество образуемых отходов.

В отчетный период компания реализовала комплекс мер по защите водных ресурсов, включая проведение контроля качества и бактериологических исследований морской воды, наблюдение за состоянием водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы. Кроме того, для предотвращения загрязнения акватории в порту было обновлено покрытие причалов, а также проведены работы по обеспечению постоянной готовности группы реагирования на чрезвычайные ситуации в случае разлива нефтепродуктов.

Для снижения отрицательного воздействия производственной деятельности предприятия на качество атмосферного воздуха специалисты производственной лаборатории ТагМТП регулярно выполняют инструментальный контроль состава и объемов выбросов во время погрузо-разгрузочных работ, тем самым обеспечивая выполнение мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ, а также проводят мониторинг воздуха на рабочих местах и в зоне прилегающих к предприятию жилых районов города.

Исследования, выполненные в I квартале 2020 г., подтвердили соответствие качества воздуха нормативным показателям.

Согласно требованиям санитарно-эпидемиологических правил при обращении с отходами, в отчетный период компания осуществила своевременный вывоз мусора с территории предприятия и его утилизацию.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ