Анадырский морской порт отмечает 65-летний юбилей - Морские вести России

Анадырский морской порт отмечает 65-летний юбилей

28.05.2020

Лента новостей

Ассоциация морских торговых портов поздравляет коллектив Анадырского морского порта с 65-летием со дня основания!

История порта началась с создания портопункта «Анадырь» в соответствии с постановлением Совета Министров СССР и приказом министра морского флота СССР. Портопункт был преобразован в Анадырский морской торговый порт 3 категории, в 1985 году порт получает первую категорию, и в ходе последующих преобразований становится
ОАО «Анадырьморпорт».

В настоящее время Анадырский порт – крупнейший морской порт на Чукотке, который осуществляет перевозки генеральных, навалочных и наливных грузов в пункты верховья рек Анадырского бассейна. И несмотря на то, что порт является одним из самых сложных по гидрометеорологическим характеристикам портов Дальнего Востока,
ОАО «Анадырьморпорт» демонстрирует стабильные показатели работы. За этим стоит слаженная работа специалистов предприятия, которые неоднократно проявляли свою компетентность, ответственность и преданность выбранному делу.

Многие годы ОАО «Анадырский морской порт» является членом Ассоциации морских торговых портов, вместе с другими российскими стивидорами отстаивая интересы портовиков и осуществляя продвижение необходимых решений на благо процветания морской отрасли. От имени всех членов Ассоциации благодарим сотрудников порта за профессиональный подход в решении различных вопросов и активную работу в комитетах Ассоциации.

В этот знаменательный день желаем коллективу ОАО «Анадырский морской порт» успешной деятельности, реализации всех намеченных планов, дальнейшего развития инфраструктуры, новых побед и достижений!

Редакция ИАА "Морские вести России" присоединяется к поздравлениям!

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ