Кронштадтский морской завод разрабатывает проект эталонного ремонта газотурбинных двигателей - Морские вести России

Кронштадтский морской завод разрабатывает проект эталонного ремонта газотурбинных двигателей

27.05.2020

Лента новостей

Газотурбинное производство (ГТП) «Кронштадтского морского завода» (входит в ОСК) приступило к реализации проекта по созданию образцового потока ремонта газотурбинного двигателя. Об этом порталу "Морские вести России" сообщили в пресс-службе верфи.
Проект осуществляется в рамках реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях» в сотрудничестве с Региональным центром компетенции в сфере производительности труда Санкт-Петербурга – АНО «Агентство по развитию человеческого капитала в Северо-Западном федеральном округе».
На ГТП сформирована рабочая группа в составе 10 человек во главе с заместителем генерального директора – директором ГТП Олегом Рекуненко. Первоначальная задача группы - провести анализ текущего процесса ремонта двигателей, разработать мероприятия по повышению их эффективности, определить целевые показатели.
В процессе работы над проектом будет создан эталонный поток-образец, а конечной целью проекта является сокращение временных потерь и повышение производительности труда при ремонте газотурбинных двигателей.
Срок реализации проекта – до конца декабря 2020 г.
Газотурбинное производство Кронштадтского морского завода основано в 1967 году и специализируется на ремонте корабельных газотурбинных двигателей и установок для нужд ВМФ, а также конвертированных судовых двигателей и газоперекачивающих агрегатов для предприятий энергетического комплекса.
За время деятельности на ГТП было отремонтировано более 370 единиц корабельных газотурбинных двигателей и около 200 единиц двигателей и блоков для предприятий энергетического комплекса. В настоящий момент ГТП ремонтирует ежегодно более 15 газотурбинных двигателей и блоков ГПА.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ