Испанский порт Лас-Пальмас не могут покинуть около 200 российских моряков - Морские вести России

Испанский порт Лас-Пальмас не могут покинуть около 200 российских моряков

22.04.2020

Лента новостей

Почти 200 российских моряков не могут вернуться на родину из испанского порта Лас-Пальмас, сообщил "Интерфаксу" руководитель Калининградского отделения Российского профсоюза моряков (РПМ) Вадим Мамонтов.

"Ситуация довольно критическая. Уже длительное время мы не можем помочь вернуться домой гражданам России, которые работали на судах в море. Сегодня в Лас-Пальмасе "зависло" 100 жителей Калининграда, 50 крымчан и более 20 человек из регионов Северо-Запада. При этом крюинговые компании, которые отправляли их в море, смогли договориться с авиакомпанией о вывозном рейсе. Но дальше ситуация зашла в тупик", - рассказал Мамонтов.

По его словам, авиаперевозчик, ссылаясь на существующие требования, запросил от крюинга официальные письма от региональных властей, что они готовы взять на себя ответственность и принять своих жителей в условиях мер по борьбе с коронавирусом. Однако местные власти говорят, что федеральное законодательство позволяет авиакомпании выполнить вывозной рейс и отказываются давать такое письмо.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ