«Севморпуть» доставил оборудование для «Арктик СПГ 2» - Морские вести России

«Севморпуть» доставил оборудование для «Арктик СПГ 2»

06.04.2020 14:15

Лента новостей

Экипаж атомного контейнеровоза "Севморпуть" завершил работы по выгрузке материалов и оборудования для проекта "Арктик СПГ 2", сообщают СМИ.
Атомный контейнеровоз "Севморпуть" самостоятельно проследовал из порта Архангельск до места выгрузки, - отмечает первый заместитель генерального директора - директор по судоходству ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица. – В Обской губе атомный ледокол "Вайгач" сделал подходной канал для постановки транспортного судна на место разгрузки на припайный лед".

На ледовый припай были выгружены железобетонные изделия, трубная продукция, металлоконструкции, строительная техника и необходимое оборудование. "Выгрузка на ледовый припай производилась судовыми грузовыми устройствами, - говорит капитан атомного контейнеровоза "Севморпуть" Олег Марков. – Экипаж с поставленной задачей справился на отлично".

5 апреля атомный контейнеровоз "Севморпуть" вышел в направлении порта Мурманск.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ