За счет модернизации: в 2019-м порт Кандалакша увеличил грузооборот на 15% - Морские вести России

За счет модернизации: в 2019-м порт Кандалакша увеличил грузооборот на 15%

19.02.2020

Лента новостей

В прошедшем году объем перевалки Кандалакшского морского торгового порта (входит в ГК ТАЛТЭК) превысил отметку в 2,5 млн тонн. Это на 15% больше аналогичного показателя 2018 года. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе ГК ТАЛТЭК.

Основой номенклатуры терминала традиционно стал уголь, добываемый материнской компанией порта в Кузбассе. При этом в 2019-м портовики увеличили обработку вагонов до 35,5 тысяч вагонов, что на 10% выше результата 2018 года. За рубеж в прошлом году отправились 75 судов с грузом из Кандалакши.

В пресс-службе ТАЛТЭК особо отметили акцент инвестпрограммы порта на природоохранных мероприятиях. Затраты в этой области в прошедшем году по сравнению с аналогичным периодом 2018-го увеличили в 8,5 раз.

В целом, положительной динамикой порт обязан программе поэтапной модернизации и улучшению технической базы, отмечает гендиректор стивидора Талех Меликов.

«В текущем году мы закупили новую технику, закончили обновление электросетей, ввели в эксплуатацию два новых трансформатора», - прокомментировал руководитель компании.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ