«Красные Баррикады» вернулись «в строй» - Морские вести России

«Красные Баррикады» вернулись «в строй»

07.02.2020

Лента новостей

Около 600 рабочих планируют принять на завод "Красные Баррикады". Возобновить его производственную деятельность было одним из поручений Президента России Владимира Путина. На сегодняшний день оно выполнено полностью, сообщили на заседании правительства Астраханской области, передает ГТРК «Россия Астрахань».

Министр экономического развития Казбек Хадиков по поручению губернатора Игоря Бабушкина накануне лично посетил судостроительный завод и проинспектировал темпы его выхода на рабочую мощность. Напомним, производственную деятельность там запустили 25-го декабря минувшего года.

В настоящее время на заводе трудятся более 200 человек, и в основном это жители села «Красные Баррикады», которым вернули долгожданную работу и долги по зарплатам. В этом году для завода уже есть заказы, например, на два грузовых несамоходных понтона. Срок реализации − август 2020 года.

«Сотрудники предприятия приступили к резке листового металлопроката для изготовления деталей секций судостроительных проектов. Сейчас на верфи трудоустроено 219 человек. До конца 2020 года запланировано принять на работу около 600 человек. Все мероприятия сейчас осуществляются в штатном режиме, в соответствии с тем планом-графиком, который утвержден. Поэтому здесь поручение Президента исполняется», −  прокомментировал заместитель председателя Правительства Астраханской области, министр экономического развития региона Казбек Хадиков.  

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ