Впервые за пять лет женщины-военнослужащие ЧФ пройдут на параде Победы в Севастополе - Морские вести России

Впервые за пять лет женщины-военнослужащие ЧФ пройдут на параде Победы в Севастополе

06.02.2020

Лента новостей

Женщины-военнослужащие Черноморского флота после пятилетнего перерыва снова примут участие в севастопольском параде Победы 9 мая, сообщил официальный представитель ЧФ Алексей Рулёв. Его слова приводит «Интерфакс».

"В юбилейный год, в пешей колонне отдельным парадным расчётом пройдут военнослужащие-женщины, проходящие военную службу в составе соединений и воинских частей Черноморского флота (ЧФ)", - заявил Рулёв.

Он отметил, что в предыдущий раз женщины-военные участвовали в параде в 2015-м году - на 70-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Однако в этот раз женщин в парадном расчёте станет больше, чем 5 лет назад, обещают в штабе Черноморского флота.

По словам Рулёва, задействованные в тренировках женщины в основном несут военную службу в подразделении управления беспилотными летательными аппаратами из состава Морской авиации и ПВО.

"В настоящее время в воинских частях флота определяются кандидатки для прохождения в парадном строю, происходит распределение и формирование парадного расчёта исходя из роста военнослужащих. Общие тренировки прохождения парадных расчётов в воинских частях начнутся в конце марта", - сказал представитель ЧФ.

Он добавил, что в севастопольском параде Победы, помимо черноморцев, будут участвовать военнослужащие Южного военного округа, а также личный состав других силовых министерств и ведомств.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ