«Звезда» получила «спутник» и сотни сотрудников - Морские вести России

«Звезда» получила «спутник» и сотни сотрудников

28.01.2020

Лента новостей

Судостроительный комплекс «Звезда» получил спутник - на территории верфи построили завод винторулевых колонок «Сапфир». Об этом в интервью ТАСС рассказал генеральный директор "Звезды" Сергей Целуйко.

«На данный момент для локализации производства винторулевых колонок и систем электродвижения судов на территории ССК «Звезда» уже создан завод ВРК «Сапфир». Проектные мощности завода позволят удовлетворить потребность в винторулевых колонках для судов различного класса», - отметил руководитель.

Помимо этого в скором времени на верфь переведут сотни сотрудников Дальневосточного завода «Звезда». Оба предприятия входят в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта. Ротация будет произведена в рамках оптимизации численности персонала внутри группы компаний. Часть сотрудников ДЗЗ также переведут на владивостокское предприятие «Эра».

«Около 400 работников ДВЗ переходят на работу в ВП «ЭРА» и на ССК «Звезда» (оба предприятия входят в состав АО «ДЦСС»). С каждым сотрудником ведется индивидуальная работа — все процессы происходят в строгом соответствии с Трудовым кодексом», — заявил РИА Новости представитель «Звезды».

ДВЗ «Звезда» — ведущее предприятие по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственное на Дальнем Востоке специализирующееся на ремонте, переоборудовании и модернизации кораблей и атомных подводных ракетоносцев.

Судостроительный комплекс «Звезда» создается на базе ДВЗ консорциумом во главе с «Роснефтью» по поручению президента России. Часть объектов уже введены в эксплуатацию. Целевое назначение комплекса — выпуск крупнотоннажных судов, судов ледового класса, кораблей специального назначения и других видов морской техники.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ