Поступление более 26 миллиардов рублей в госбюджет обеспечила работа Краснодарской таможни в 2019 году - Морские вести России

Поступление более 26 миллиардов рублей в госбюджет обеспечила работа Краснодарской таможни в 2019 году

24.01.2020

Лента новостей

В преддверии Международного дня таможенника 26 января Краснодарская таможня традиционно подвела итоги прошедшего года. В 2019 году ведомство перечислило в федеральный бюджет свыше 26 миллиардов рублей. Работники правоохранительного органа оформили более 53 тысяч деклараций на товары, таможенные операции совершались в отношении 12,8 миллионов тонн внешнеэкономических грузов, стоимостью более 5 миллиардов долларов США. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе организации.

По итогам служебной деятельности в 2019 году правоохранительный блок Краснодарской таможни признан «Лучшим правоохранительным подразделением» среди таможен Южного таможенного управления. А «Лучшим дознавателем» стал начальник отделения дознания таможни. В 2019 году Краснодарской таможней возбуждено 29 уголовных дел, что на 93,3% больше, чем в 2018 году (15 уголовных дел), изъято более 1,3 кг наркотических средств и психотропных веществ, сильнодействующих и ядовитых веществ в количестве более 0,4 кг, денежных средств в сумме более 6,8 млн рублей. В прошлом году таможней возбуждено 3212 дел об административных правонарушениях.

«На сегодняшний день Краснодарская таможня относится к числу крупнейших таможен на Юге России, охватывает 95% территории Краснодарского края и Республику Адыгея», – отметил и.о. начальника Краснодарской таможни Вячеслав Китайский.

Качественную и бесперебойную работу обеспечивают семь таможенных постов, а коллектив таможни насчитывает порядка 780 человек. В регионе деятельности таможни находятся Ейский, Темрюкский, Туапсинский морские порты, а также морские порты Кавказ и Тамань. Общая протяженность морской границы составляет 480 километров.

Правоохранительная деятельность Краснодарской таможни направлена на пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере таможенного дела, на повышение уровня экономической безопасности государства, с учетом сложившейся оперативной обстановки в регионе деятельности таможни.

 

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ