Более 1700 нарушителей задержали на Северо-Западе России стрелки ведомственной охраны Минтранса в 2019 году - Морские вести России

Более 1700 нарушителей задержали на Северо-Западе России стрелки ведомственной охраны Минтранса в 2019 году

22.01.2020

Лента новостей

В 2019 году сотрудники Северо-Западного филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» задержали 1723 нарушителя, 118 человек были переданы в полицию. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России».

Всего на морских и речных объектах транспорта стрелки Северо-Западного филиала произвели 974 задержания.

«Злоумышленников останавливали за попытки выноса материальных ценностей с охраняемых территорий, попытки проникновения на объекты с использованием поддельных документов», - говорится в сообщении.

Кроме того, работники Северо-Западного филиала обнаружили 29 подозрительных бесхозных предметов. В целях отработки навыков по защите от актов незаконного вмешательства и других противоправных посягательств совместно с руководством транспортных объектов и правоохранительными органами проведены 4 учения и 382 тренировки с работниками дежурных смен.

Высокое качество несения службы и оказания охранных услуг на объектах подтверждено многократными проверками территориальных органов ФСБ, МВД, Ространснадзора и прокуратуры. В 2019 году Северо-Западный филиал прошел более 100 таких проверок.

Согласно законодательству, к обеспечению транспортной безопасности не допускаются сотрудники без необходимой подготовки и аттестации. Эти условия являются обязательными. Ведомственная охрана Минтранса в свою очередь уделяет большое внимание подготовке кадрового состава. Так, в 2019 году Учебно-аттестационный центр Северо-Западного филиала обучил более 1600 человек и провел проверки в целях аттестации свыше 900 сотрудников сил обеспечения транспортной безопасности по различным категориям для работы на объектах Росавиации, Росморречфлота, Росавтодора и Росжелдора.

«Высокий уровень профессиональной подготовки работников подразделений гарантирует тщательное проведение досмотров и соблюдение всех норм и требований при организации защиты объектов транспортной инфраструктуры. Это особенно значимо, ведь мы поддерживаем высокий ритм жизни Санкт-Петербурга и области, обеспечивая безопасность крупных объектов транспортной инфраструктуры, на которых никогда не прекращается движение. Вантовый мост, аэропорт «Пулково», электродепо Петербургского метрополитена, морские порты – стратегически важные объекты, поэтому ежедневно в 2019 году мы стремились к повышению качества услуг посредством профессионального обучения наших людей, установки систем видеонаблюдения, контроллеров, обновления техники и служебных автомобилей ГБР – использовали комплексный подход к обеспечению транспортной безопасности.

Одной из главных задач ведомственной охраны Минтранса России является предотвращение актов незаконного вмешательства. И, благодаря такому подходу, с этой и другими задачами более 2,5 тысяч работников Северо-Западного филиала успешно справляются вот уже 17 лет», – прокомментировал итоги года директор Северо-Западного филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Седышев.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ