Весь 2019 год «Ростерминалуголь» проходил независимый экологический мониторинг - Морские вести России

Весь 2019 год «Ростерминалуголь» проходил независимый экологический мониторинг

22.01.2020

Лента новостей

Согласно полученным в ходе мониторинга данным, деятельность АО «Ростерминалуголь» является экологичной по всем контрольным направлениям. Об этом порталу «Морвести.ру» сообщили в пресс-службе компании.

«Отбор проб воды, воздуха и замеры уровня шума с января по декабрь 2019 года проводились независимой аккредитованной лабораторией. Всего было взято 180 проб питьевой, сточной и природной воды, специалисты также отобрали 45 проб атмосферного воздуха на границе Единой санитарно-защитной зоны (ЕСЗЗ)», - говорится в сообщении.

Экологическая безопасность стивидорного предприятия соответствует международному стандарту ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению», что подтверждает ответственное отношение предприятия к окружающей среде. В работе АО «Ростерминалуголь» использует наилучшие доступные технологии (НДТ), способствующие минимизации воздействия на окружающую среду. В настоящий момент продолжается модернизация систем пылеподавления и ведется проектирование пыле-ветрозащитного экрана, который минимизирует рассеивание пыли за пределы угольного склада.

Реализация экологических мероприятий является основой для подготовки АО «Ростерминалуголь» к получению комплексного экологического разрешения (КЭР). Необходимость перехода ведущих предприятий страны на КЭР отметил в своем послании Федеральному собранию Российской Федерации Президент России Владимир Путин.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ