Корвет «Гремящий» завершил госиспытания в двух морях и отправился к Балтике - Морские вести России

Корвет «Гремящий» завершил госиспытания в двух морях и отправился к Балтике

20.01.2020

Лента новостей

Головной корвет проекта 20385 «Гремящий» завершил программу государственных ходовых испытаний в Баренцевом море и начал подготовку к межфлотскому переходу на Балтику. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Северного флота.

«Корабль успешно завершил намеченную программу испытаний в полигонах Северного флота. В Белом море корабль выполнил стрельбы крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс» по береговой и морской целям. В Баренцевом море он провел стрельбы артиллерийскими установками А-190 и АК-630 по имитированным воздушным целям и торпедные стрельбы по подводной и надводной целям с использованием новых образцов морского оружия», - отметили в пресс-службе.

По ее данным, последним элементом испытаний стала отработка буксировки корабля, которую корвет провел вместе с буксиром СБ-523 на минувшей неделе.

Корвет «Гремящий», построенный на «Северной верфи» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), проходил испытания на Северном флоте с 13 ноября 2019 года. В настоящее время он находится в главной базе этого флота - Североморске.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ