Около 400 судов провели ледоколы «Росморпорта» с начала зимней навигации - Морские вести России

Около 400 судов провели ледоколы «Росморпорта» с начала зимней навигации

14.01.2020

Лента новостей

Пресс-служба ФГУП «Росморпорт» сообщила детали работы ледокольного флота предприятия в зимнюю навигацию 2019-2020. На 13 января ледоколы РМП провели 399 судов в ряде замерзающих морских портов страны.

Так, ледоколы Архангельского филиала предприятия «Капитан Евдокимов», «Капитан Косолапов» и «Капитан Чадаев» осуществляют проводку судов в морском порту Архангельск. С 26 ноября 2019 года ими проведено 53 судна.

В морском порту Сабетта в районе терминала «Утренний» с начала периода ледокольной проводки ледоколами «Тор» и «Москва» обеспечено движение 56 судов.

С 26 ноября под контролем линейных ледоколов «Капитан Демидов» и «Капитан Мошкин», портового буксира – ледокола «Кама» Азовского бассейнового филиала обеспечена проводка 274 судов в морских портах Таганрог, Ростов-на-Дону, Азов.

С начала года ледокол «Магадан» осуществляет ледокольное обеспечение в одноименном морском порту. На основе рекомендаций капитана ледокола по оптимальному безопасному маршруту осуществлен проход 15 судов.

В тоже время ледоколу «Капитан Хлебников» только предстоит обеспечивать проводки судов в акватории и на подходах к морскому порту Ванино. Он отправился в указанный район 12 января из морского порта Владивосток.

В морских портах Астрахань и Оля Каспийского бассейна период ледокольных проводок объявлен с 17 января 2020 года.

А вот в Балтийском бассейне в связи с теплой зимой ограничения по режиму ледового плавания не вводились.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ