$50 миллионов достиг товарооборот между Приморьем и Вьетнамом - Морские вести России

$50 миллионов достиг товарооборот между Приморьем и Вьетнамом

31.12.2019

Лента новостей

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко провел официальную встречу с Генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Нгуен Хоанг Вьетом в понедельник, 30 декабря. Стороны обсудили развитие экономических и туристических отношений между двумя территориями.

Нгуен Хоанг Вьет стал генконсулом во Владивостоке с февраля 2019 года. Он поблагодарил Администрацию Приморского края и мэрию города за гостеприимство.

«Наши дипломатические отношения на хорошем этапе развития. В уходящем году во Владивостоке состоялось три больших события: открытие памятника Хо Ши Мину, участие в параде в честь Дня ВМФ вьетнамского военного корвета, а также участие представителей Правительства Вьетнама в пятом Восточном экономическом форуме», – сказал он.

Генконсул добавил, что за три последних года торговый оборот между Вьетнамом и Приморским краем достиг 50 миллионов долларов.

Олег Кожемяко подчеркнул, что экономические отношения между странами строятся на высоком уровне доверия.

«И они набирают оборот. На ВЭФ подписано соглашение между провинциями Вьетнама и Приморским краем, здесь учатся ваши студенты. Мы предоставляем выгодные условия для бизнеса в рамках Свободного порта и территорий опережающего развития под создание технопарков и предприятий легкой промышленности», – обозначил глава региона.


Губернатор отметил, что открытие регулярных авиарейсов позволит увеличить взаимный турпоток.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ