В 1,5 раза увеличился транзит грузов из Китая в страны АТР через порты Приморья - Морские вести России

В 1,5 раза увеличился транзит грузов из Китая в страны АТР через порты Приморья

30.12.2019

Лента новостей

По международному транспортному коридору (МТК) «Приморье-1» с января по ноябрь 2019 года было перевезено более шести тыс. контейнеров (ДФЭ), что в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги.

При этом перевозка транзитных грузов из Китая в страны АТР через порты Приморья по МТК "Приморье-1" осуществлена 63 контейнерными поездами, что в 1,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года (43 поезда за 11 месяцев 2018 года). В том числе через порт Восточный отправлено 32 контейнерных поезда, через порт Владивосток – 31 контейнерный поезд.

На протяжении всего года наблюдается стабильное увеличение объемов контейнерных перевозок, максимальный рост был отмечен в апреле, когда по МТК "Приморье-1" прошло более 1000 контейнеров. Такие результаты стали возможны благодаря достигнутым договоренностям на российско-китайских смешанных пограничных железнодорожных комиссиях и работе с грузоотправителями.

Перевозки по международному транспортному коридору "Приморье-1" осуществляются с 2016 года. Грузы в контейнерах идут транзитом через пограничный железнодорожный переход Гродеково-Суйфэньхэ из Китая через порты Приморского края в Китай, Республику Корея и Японию.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ