Свою первую СПГ-заправку в Европе открыл НОВАТЭК - Морские вести России

Свою первую СПГ-заправку в Европе открыл НОВАТЭК

05.12.2019

Лента новостей

Дочернее предприятие газового гиганта NOVATEK Polska открыло автозаправочную станцию СПГ для грузовых автомобилей в Германии в городе Росток. Об этом сообщает пресс-служба компании. Это первая автозаправочная станция СПГ «НОВАТЭКа» в Европе.

Станция сможет обслуживать до 120 автомобилей в день.

В течение ближайших нескольких лет Компания планирует создать сеть подобных станций в ключевых точках транспортного сообщения Германии и Польши..

«На сегодняшний день в Германии работает всего 8 автозаправочных станций на СПГ и данное направление бизнеса имеет значительный потенциал роста в условиях внедрения все более строгих экологических стандартов. По сравнению с дизельным топливом СПГ позволяет значительно сократить выбросы оксидов азота, диоксида углерода и почти полностью устранить выбросы твердых частиц в атмосферу, – отметил Первый заместитель Председателя Правления ПАО «НОВАТЭК» Лев Феодосьев. – Мы активно развиваем заправочную инфраструктуру для этого вида топлива, что является сейчас основным фактором расширения использования СПГ для автомобилей, при его доступных ценах и положительном эффекте на окружающую среду».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ