Находкинский МТП запустил три новые водо-снегогенераторные пушки - Морские вести России

Находкинский МТП запустил три новые водо-снегогенераторные пушки

29.11.2019

Морские порты

Находкинский морской торговый порт запустил в работу три стационарные водо-снегогенераторные пушки на терминале на Мысе Астафьева. Таким образом, в настоящее время на территории терминала работает 3 мобильные и 9 стационарных систем пылеподавления, а также 1 установка для орошения угольных складов специальным пылеулавливающим раствором из целлюлозы. Об этом сообщила пресс-служба стивидора.

«Новые круглогодичные пушки пылеподавления установлены на мачтах высотой 15 метров, они обладают дальностью распыления до 80 метров и радиусом поворота 360 градусов. Установка дополнительных пушек пылеподавления позволит создать над штабелями угля водяную завесу, которая будет препятствовать распространению пыли за периметр производственной площадки», - говорится в сообщении.

Помимо этого, в Находкинском МТП до конца года будет установлено еще три дополнительные стационарные пушки пылеподавления на основном терминале порта. В результате общее количество стационарных и мобильных пылеподавляющих установок, работающих на обоих терминалах порта, достигнет 19 единиц.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ