Компания «Астон» вложит 1 млрд рублей в реконструкцию портового терминала в Ростове-на-Дону - Морские вести России

Компания «Астон» вложит 1 млрд рублей в реконструкцию портового терминала в Ростове-на-Дону

19.11.2019

Морские порты

Компания «Астон» намерена инвестировать 1 млрд рублей в реконструкцию портового терминала в Ростове-на-Дону. Соглашение о взаимодействии подписали губернатор региона Василий Голубев и гендиректор управляющей компании «Астон» Вадим Викулов в ходе форума и выставки «Транспорт России» в Москве. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

«Инвестиции в проект составят около 1 млрд рублей. Планируется создать до 120 рабочих мест. Работы по проекту компания намерена завершить в 2022 году», - говорится в сообщении.

В настоящее время компания готовит проектную документация, проводятся геодезические и инженерно- геологические изыскания, в стадии разработки находится проект оценки воздействия на окружающую среду. После реконструкции терминала, а также с учетом действующих мощностей «Астон» планирует ежегодно отгружать из порта Ростова-на-Дону около 5 млн тонн зерна.

«Для нас проект актуален. В соответствии с задачами нацпроектов Ростовская область должна ежегодно заметно наращивать экспортные агропоставки и компания «Астон», которая активно включилась в реализацию нацпроекта, выступает нашим партнером в решении этой амбициозной задачи», - цитирует пресс-служба главу региона Василия Голубева.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ