Для доставки в метро проходческого щита продлили навигацию в Московском бассейне - Морские вести России

Для доставки в метро проходческого щита продлили навигацию в Московском бассейне

15.11.2019

Речной транспорт

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) на неделю пролонгировало навигацию в Московском бассейне по заявке на перевозку крупных грузов от Российской палаты судоходства и АО «Порт Коломна». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФГБУ «Канал имени Москвы» (КИМ).  

«Чтобы доставить в столицу стратегический груз -   проходческий щит для строительства метрополитена,   Федеральное агентство морского и речного транспорта   продлило работу судоходных гидротехнических сооружений   «Канала имени Москвы» до 20 ноября. В ночь на 21 ноября движение флота прекратится между Угличем и столичной Перервой. Шлюзы № 10, Москворецкой и Окской систем, а также Рыбинска будут функционировать до 17 ноября включительно»,   - говорится в сообщении.

Период судоходства в   Московском бассейне обычно длится с 24 апреля по 14-17 ноября, но может быть увеличен в связи с благоприятными погодными условиями, либо необходимостью. По завершению судоходства начнется межнавигационный ремонт сооружений внутренних водных путей.

В частности, КИМ продолжит ремонт на Тушинском участке водных путей между шлюзами № 7 и № 8. В течение 8 месяцев здесь велись аварийно-восстановительные работы. После закрытия сезона 2019 здесь проведут инженерные изыскания для подготовки проекта реконструкции.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ