Систему подавления угольной пыли в условиях российских морозов представил «Арден Эквипмент Восток» - Морские вести России

Систему подавления угольной пыли в условиях российских морозов представил «Арден Эквипмент Восток»

12.11.2019

Лента новостей

Новые решения для орошения водой на перегружателях и грейферах в российских условиях представил французский производитель навесного оборудования «Арден Эквипмент». О деталях рассказал генеральный директор филиала компании в России Игорь Мальтцефф в ходе VII международной конференции «Техника и технологии для портов: эффективные технологии», организованной журналом «Морские порты».

Глава «Арден Эквипмент Восток» рассказал о практическом примере переоборудования кранов с добавлением специального грейфера «Арден Жет» в Восточно-Уральском терминале. Это первый в мире портовый объект с подобным оборудованием, сейчас там задействованы шесть модифицированных машин.

Уникальное отличие французской системы – нахождение форсунок внутри грейфера, а не на стреле крана. Это позволяет более экономно и эффективно расходовать воду, поскольку она попадает сразу на уголь, а не распыляется по округе. К тому же, в отличии от других систем, водное облако не перекрывает оператору крана обзор, система ротации и оборудование остаются сухими и не повреждаются.

«Арден Жет» имеет режим прерывистого полива и минимальный расход воды, форсунки можно регулировать и заменять. Для работы в условиях российских морозов модуль можно снабдить электрическим подогревом. Либо добавить в воду специальный реагент, не влияющий на свойства угля.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ