10 млрд рублей в 2020 году рассчитывает направить Минпромторг на поддержку лизинга - Морские вести России

10 млрд рублей в 2020 году рассчитывает направить Минпромторг на поддержку лизинга

08.11.2019

Российская экономика

О планах ведомства сообщает ТАСС со ссылкой на начальника отдела инвестиционной политики и макроэкономического прогнозирования Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Наталью Плотникову.

«На 2020 год около 10 млрд рублей. Бюджет сейчас находится в Государственной думе на рассмотрении. Она [сумма субсидии] будет утверждена до конца 2019 года», - отметила чиновница.

Она добавила, что механизм единой лизинговой субсидии предполагает субсидирование затрат лизинговых компаний на приобретение отечественной машиностроительной техники и оборудования, в том числе нефтегазового оборудования и оборудования для медицинской и химической промышленности.

Отбирать получателей господдержки будут на конкурсной основе. «Дополнительные баллы» получат реализующие корпоративную программу повышения конкурентоспособности.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
Морская арбитражная комиссия при Торгово-промышленной палате Российской Федерации
НПО «Аконит»
Продукция российского бренда TOPAZ
НТЦ Редуктор
ЭКОС Групп
Подписка 2025
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ