Амурским речникам обеспечили спутниковую поддержку - Морские вести России

Амурским речникам обеспечили спутниковую поддержку

01.11.2019

Лента новостей

С 2010 года изыскательские, обстановочные суда и земснаряды ФБУ «Администрации Амурводпуть» регулярно оборудуются современными средствами связи. Работа ведется в рамках ФЦП «ГЛОНАСС» и ФЦП «Поддержание, развитие и использование системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы».

«В навигацию 2018 года на т/х «Исток» установлен СОК новой комплектации КТДЛ. В навигацию 2019 года на промерный катер «Барракуда 58» установлен АПИК в новой комплектации КТДЛ», - сообщил газете «Морские вести России» руководитель ФБУ «Администрация Амурводпуть» Александр Савин.

Он добавил, что на текущий период времени на суда установлены 22 комплекта СТК. Кроме того, большая часть спецснарядов оборудована цифровыми эхолотами – навигационными спутниковыми приемниками GPS.

Устройства используют для целого ряда работ: путевых работ по выставлению и перестановке плавучих знаков, промеров, русловых изыскательских и гидрографических работ, в т.ч. для создания баз данных, обновления ЭНК, контроля расстановки и габаритов судовых ходов.

«На основании материалов и цифровых данных русловых изыскательских, гидрографических и промерно-съемочных работ картографической службой создаются обновления баз цифровых данных для ЭНК на водные пути бассейна, а также по корректуре (переизданию) в программе «MapMaker» ячеек ЭНК, полученных из фонда пространственных данных Росморречфлота», - подчеркнул Савин.


ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ