АО «Ростерминалуголь» вакцинирует работников от гриппа - Морские вести России

АО «Ростерминалуголь» вакцинирует работников от гриппа

20.09.2019

Морские порты

АО «Ростерминалуголь» подключилось к общефедеральной прививочной кампании против гриппа. В рамках вакцинации, которая в Ленинградской области стартовала 1 сентября, планируется привить 45% населения региона, в том числе 75% — в группах риска, среди которых дети, беременные женщины, граждане старше 60 лет, лица, имеющие хронические заболевания сердца, легких, эндокринной системы.

Прививку абсолютно бесплатно делают всем желающим в медпунктах по месту жительства.

Сотрудники АО «Ростерминалуголь» могут привиться от гриппа прямо на рабочем месте. Как правило, возможностью иммунизации в условиях комфортабельного медицинского кабинета стивидорного предприятия пользуется каждый 5-й работник компании.

Вакцинация на терминале проводится ежегодно, начиная с сентября. Для профилактики применяют современную вакцину, позволяющую, по статистике, значительно снизить заболеваемость. Состав вакцины меняется ежегодно в соответствии с требованиями Всемирной организации здравоохранения.

Забота о здоровье сотрудников и безопасности их деятельности – один из ключевых приоритетов АО «Ростерминалуголь». На терминале соблюдаются правила промышленной безопасности и охраны труда, установленные российским трудовым кодексом и международными стандартами. В 2018 году стивидорное предприятие прошло сертификацию на соответствие системы менеджмента требованиям международных стандартов OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности», при сертификации по которому учтены требования нового международного стандарта ISO 45001:2018 «Системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда».
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ