ГУМРФ им. адмирала Макарова и компания Inmarsat договорились создать на базе Макаровки учебный класс организации морской спутниковой связи - Морские вести России

ГУМРФ им. адмирала Макарова и компания Inmarsat договорились создать на базе Макаровки учебный класс организации морской спутниковой связи

20.09.2019

Лента новостей

Специализированный класс международной организации морской спутниковой связи Inmarsat будет открыт в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова. Договоренность о создании брендированного учебного класса международной компании в Морском учебно-тренажерном центре Института дополнительного профессионального образования ГУМРФ была достигнута на полях XV Международной отраслевой выставки «Нева 2019».

Новый учебный класс будет предназначен для подготовки радиоспециалистов и оснащен современным тренажером глобальной морской системы связи при бедствии (ГМССБ), а также современными судовыми станциями спутниковой связи Iridium Inmarsat.

По решению Inmarsat специализированный класс будет носить имя выдающегося выпускника радиотехнического факультета ГУМРФ (прежде – ЛВИМУ) Владимира Максимова – признанного эксперта в отрасли, внесшего большой вклад в развитие безопасности мореплавания, много лет проработавшего начальником радиостанции Балтийского морского пароходства, затем игравшего ведущую роль в команде безопасности Inmarsat на посту директора морских служб связи SOLAS.

«Я очень рад, что решением наших партнеров учебная аудитория Inmarsat будет названа в честь настоящего профессионала не только российского, но и международного уровня, – человека неординарного, целеустремленного, добившегося широкого признания в профессиональном морском сообществе, – отметил ректор ГУМРФ Сергей Барышников. – Ежегодно Inmarsat вручает международную премию имени Владимира Максимова за выдающийся вклад в поиск и спасание людей, терпящих бедствие на море. Теперь учебный класс нашего современного морского тренажерного центра будет навсегда связан с его именем и станет служить данью памяти и уважения, а также примером для курсантов и специалистов».

В рамках инициативы по оснащению новой аудитории на отраслевой выставке «НЕВА-2019» генеральным директором ФГУП «Морсвязьспутник» Андреем Куропятниковым руководству Института ДПО была торжественно передана станция спутниковой связи Inmarsat SAILOR FleetBroadband250.

В ближайшее время будут проведены работы по оформлению и оборудованию нового учебного класса, после чего в нем начнут занятия курсанты ГУМРФ, а также радиоспециалисты ГМССБ, проходящие курсы повышения квалификации в Морском учебно-тренажерном центре университета.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ