Чувашский «Сеспель» будет производить танк-контейнеры для перевозки СПГ на основе новой технологии - Морские вести России

Чувашский «Сеспель» будет производить танк-контейнеры для перевозки СПГ на основе новой технологии

13.09.2019

Ж/Д транспорт

Институт физики прочности и материаловедения СО РАН (Томск) и ЗАО «Чебоксарское предприятие «Сеспель» разработали технологию и оборудование для производства криогенных танк-контейнеров для перевозки сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении института.

Такие контейнеры используются для мультимодальных (железнодорожным, автомобильным, морским и речным транспортом) перевозок СПГ. По данным института, доля импортных танк-контейнеров в российском парке достигает 70%.

«С использованием разработанных технологии и оборудования на базе предприятия «Сеспель» ведутся работы по организации крупномасштабного производства танк-контейнеров для СПГ. Плановая мощность производства - более 500 танк-контейнеров в год. Реализация проекта позволит обеспечить импортонезависимость России от поставок криогенных танк-контейнеров для хранения и перевозки сжиженного природного газа», - цитирует сообщение «Интерфакс».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ