ФГУП «Росморпорт» продолжает обеспечивать безопасное мореплавание в акватории Северного морского пути - Морские вести России

ФГУП «Росморпорт» продолжает обеспечивать безопасное мореплавание в акватории Северного морского пути

14.08.2019

Морской транспорт

Ледокол «Новороссийск», принадлежащий ФГУП «Росморпорт», осуществляет ледокольное сопровождение по Северному морскому пути круизного лайнера класса люкс Silver Explorer. Сопровождение судна началось 14 августа 2019 года в Беринговом проливе.

В задачи ФГУП «Росморпорт» входит выполнение ледокольного обеспечения во время плавания судна в российских арктических водах. Согласно договору с компанией Silversea Cruises Ltd, ледокольное обеспечение продлится две недели и окончится у острова Уединения в Карском море.

В прошлом году 6 ледоколов ФГУП «Росморпорт» участвовали в обеспечении безопасности судоходства и ледокольных проводках судов на акватории Северного морского пути. В 2019 году ледокол «Новороссийск» обеспечивает дежурство в восточном секторе Арктики и районах Чукотки в летнюю навигацию с 25 июля по 31 октября. Silver Explorer (порт приписки – Нассау, Багамские острова), специально разработанный для навигации в самых отдаленных уголках мира, стал первым круизным лайнером класса люкс, которому были оказаны ледокольные услуги в акватории Северного морского пути этим летом.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ