Корабелы ОСК стали героями фотовыставки «Работа на всю жизнь» - Морские вести России

Корабелы ОСК стали героями фотовыставки «Работа на всю жизнь»

08.08.2019

Лента новостей

Судостроители АО «АСПО» и завода «Лотос» (входят в ОСК) стали героями фотовыставки «Работа на всю жизнь», организованной в Астраханской области в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

В Астрахани на центральной аллее Братского сада расположилась выставка «Работа на всю жизнь», посвященная профессионалам, чей труд, независимо от возраста, будет востребован всегда. Экспозиция знакомит астраханцев и гостей города с людьми предпенсионного возраста или давно перешагнувшими эту условную черту, ставшими настоящими профессионалами своего дела и продолжающими работать на предприятиях региона.

Организатором фотовыставки выступило агентство по занятости населения Астраханской области. Глубину профессионального таланта представителей старшего поколения отразили Андрей Макаров и Андрей Хохлов.

«Я пришел на завод еще учеником и остался на долгие годы. Конечно, разные были времена, сложный период перестройки, промышленность не развивалась, производство останавливалось. Люди уходили. Рабочие профессии не были востребованы. Сейчас завод загружен. Нарабатываем новые компетенции в строительстве пассажирского флота. Работать интересно и хочется передавать свой опыт новым поколениям судостроителей», – поделился сборщик корпусов металлических судов 4 разряда АО «ССЗ «Лотос» Михаил Сутырин.

Выставка «Работа на всю жизнь» продлится до 15 сентября.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ