Скончался капитан находящегося в Африке из-за проблем судовладельца судна «Виктор Ткачев» - Морские вести России

Скончался капитан находящегося в Африке из-за проблем судовладельца судна «Виктор Ткачев»

16.01.2019

Лента новостей

Капитан судна Мурманского морского пароходства (ММП), более полугода находящегося в африканском порту из-за проблем судовладельца, скончался в среду. Об этом сообщили в пресс-службе ММП.

«Виктор Ткачев» в числе еще нескольких судов ММП уже более полугода не может покинуть иностранный порт из-за коммерческих споров судовладельца. Как сообщил ранее Российский профсоюз моряков, всего в зарубежных портах остаются шесть судов ММП, часть из них находится под арестом из-за долгов судовладельца.

«16 января 2019 года скончался капитан теплохода «Виктор Ткачев», находящегося в порту Абиджан (Африка)», - сказали в пресс-службе.

Капитан судна находился на т/х «Виктор Ткачев» с конца ноября 2018года и случившееся никоим образом не связано с  нахождением судна в порту Абиджан, уточняют в компании.

По данным судовладельца, несколькими днями ранее капитан почувствовал недомогание, ему была оказана первичная медицинская помощь, после которой состояние моряка улучшилось. Однако накануне вечером в компанию поступила информация об ухудшении его здоровья. Была организована срочная доставка больного в медицинское учреждение города Абиджана, но по дороге в госпиталь капитан скончался.

В пресс-службе добавили, что причина смерти мужчины пока не установлена. «Окончательный диагноз будет установлен медицинской экспертизой», - сказали в компании,   отметив, что подробности происшествия выясняются. При этом знакомый с ситуацией источник сообщил ТАСС, что еще как минимум двое членов экипажа на судне чувствуют недомогание, у них высокая температура.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ