Новогоднее поздравление заместителя Министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта - Морские вести России

Новогоднее поздравление заместителя Министра транспорта РФ – руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта

27.12.2018

Лента новостей

Уважаемые коллеги, друзья!

От имени Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю моряков, речников и портовиков России, всех работников отрасли, наших ветеранов и партнеров с Новым 2019 годом и предстоящим Рождеством!

Уходящий 2018 год, хотя и был непростым, но запомнится целым рядом крупных, значимых для водного транспорта и всей страны событий и достижений.

Продолжился неуклонный с 2000-го года рост грузооборота морских портов России. По итогам года он составит 4 проц, перевалив за 800 млн тонн, что более чем вдвое больше перевалки всех портов СССР в 1990 году.

Показатели перевозки грузов по Севморпути превзошли советский максимум втрое, составив более 18 млн тонн.

Коллегам-речникам в навигацию-2018 удалось обеспечить  уровень перевозок грузов по внутренним водным путям, близким к результату предыдущего года, а также сохранить и обеспечить параметры внутренних водных путей. Началась ликвидация двух крупных инфраструктурных проблем на Единой глубоководной системе: стартовало строительство Багаевского гидроузла на Дону, близко к завершению проектирование Нижегородского на Волге.

Все это и многое другое – результат усилий, сплоченности и профессионализма всех работников и партнеров водного транспорта. Спасибо вам за добросовестный и самоотверженный труд.

Приоритеты отрасли в 2019 году: энергично и организованно начать реализацию поставленных Президентом России задач – осуществление трех национальных проектов, связанных с развитием Севморпути, морских портов и внутренних водных путей.

Уверен, что в Новом году мы сможем вместе, слаженно и результативно достичь поставленных перед водным транспортом целей, закрепить позитивные тенденции и последовательно устранять препятствия, мешающие нашему движению вперед.

Пусть наступающий год оправдает ваши надежды, принесет успех, благополучие, исполнение желаний и останется в летописи жизни как год важных свершений и добрых известий.

Желаю вам в Новом 2019 году крепкого здоровья, оптимизма, любви и понимания близких, уюта и света вашему дому!

                                                                                                                                                                                                       Юрий Цветков

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ