Две реки вышли из берегов в Сочи - Морские вести России

Две реки вышли из берегов в Сочи

29.11.2018

Лента новостей

Сочинские реки Псезуапсе и Бзогу вышли из берегов из-за сильных дождей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

«В Лазаревском районе река Псезуапсе вышла из берегов и подтопила улицу Днепровскую, вода зашла во дворы двух домов. Эвакуация не потребовалась», - сказали в пресс-службе.

По его словам, в районе поселка Солох-Аул вышла из берегов река Бзогу. «Из-за потопа в поселке Салох-Аул превентивно ночью были эвакуированы четыре человека, сейчас они уже вернулись в свои дома», - сказал собеседник агентства.

Также локальные подтопления произошли в Кировском сельском округе в селе Татьяновка.

«За ночь в районе было повалено порядка 30 деревьев, почти все они уже распилены и вывезены. В общей сложности были задействованы 32 единицы техники и порядка 200 человек», - отметил представитель мэрии.

В свою очередь один из жителей поселка Лазаревское сообщил агентству, что вышедшая из берегов река Псезуапсе затопила местную дорогу.

«Жители улицы Днепровской сегодня утром не смогли отвести детей в школы и детские сады, пойти на работу и магазин, так как река смыла единственную автодорогу, которая ведет в центр поселка и на федеральную трассу Джубга-Сочи», - сказал он.

Ранее сообщалось, что на 28-29 ноября в Сочи объявлено штормовое предупреждение.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ