Более двухсот новых дежневцев стали участниками церемонии посвящения в курсанты - Морские вести России

Более двухсот новых дежневцев стали участниками церемонии посвящения в курсанты

30.10.2018

Лента новостей

Как сообщает пресс-служба Росморречфлота, в Новосибирском командном речном училище имени С. И. Дежнёва, подведомственном Сибирскому государственному университету водного транспорта, состоялось посвящение в курсанты.

На торжественной церемонии присутствовали руководители и сотрудники Сибирского университета водного транспорта, НКРУ, представители отраслевых организаций и Общероссийского движения поддержки флота, а также многочисленные родители и друзья.

С первым шагом в профессию своих новых подопечных начальник НКРУ Сергей Спецов.

«С сегодняшнего дня вы становитесь законным звеном в дружном курсантском коллективе, не только в масштабе города, но и большого курсантского братства Российского флота, – отметил Сергей Александрович. - Быть курсантом – это значит быть ответственным, дисциплинированным, честным, проявлять достоинство и твердость духа, быть готовым всегда прийти на помощь, хорошо учиться, физически тренироваться, чтобы в будущем стать достойным защитником своего государства. Я желаю вам удачи и достижения высоких целей! Пусть знания, приобретенные за годы обучения в НКРУ, позволят вам находить ответы на самые сложные вопросы, диктуемые временем. Ведь вы выбрали для себя и на всю жизнь наиболее интересную и востребованную профессию. Дорожите этим».

Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ