Новое поколение компании Mantsinen - Морские вести России

Новое поколение компании Mantsinen

26.09.2018

Лента новостей

В 2018 году компания Mantsinen Group Ltd Oy отмечает свой 55-й день рождения. Празднование юбилея группы, известной благодаря своим логистическим услугам и погрузочно-разгрузочному оборудованию, состоялось в субботу, 22 сентября на заводе в Липери. Примечательно, что Вели Мантсинен отметил свое восьмидесятилетие 23-го сентября в кругу семьи.

Для Вели Мантсинена, сооснователя компании, 2018-й год – это год смены поколений. «Мы – семейная компания, и совместная работа важна для нас, – рассказывает он. – Мой брат Юсси ушел на пенсию пять лет назад, а теперь настал и мой черед», – продолжает он.

Уход с поста означает смену поколений, которая произошла осенью 2018 года. Вели Мантсинен передает свою долю компании дочерям – Мии Мантсинен, Меэри Юутилайнен и Мерви Мантсинен. Миа Мантсинен вступит в должность исполнительного директора компании и станет ее основным собственником. Преемники войдут в состав директоров фирмы. В то же время компания достигла договоренности о приобретении доли Ари Хаккарайнена. Благодаря этому предприятие будет принадлежать членам семьи и операционному руководству.

Наше прошлое и наше будущее одинаково важны для нас, рассказывает Вели Мантсинен. «Моя карьера предпринимателя началась в Липери, и мой дом всегда был в Северной Карелии, – говорит Вели. – Мои дочери путешествовали по всему миру, а залог будущего успеха компании заключается в развитии на международных рынках. Сейчас отличный момент, чтобы передать бразды правления крепко стоящей на ногах компании следующему поколению.

В Mantsinen Group работает около 500 сотрудников, 270 из них трудятся в Финляндии, а 230 – в России. Завод в Липери производит гидравлические перегружатели, портовые краны и навесное оборудование, которые поставляются почти в 30 стран. Процесс разработки, конструирование машин и оборудования также осуществляется в Липери. В начале сентября компания расширила свое производство, открыв второе сборочное предприятие в городе Раума. Второе бизнес-подразделение компании – логистические услуги – главным образом оказывает услуги клиентам, занятым в лесной промышленности и работающим в Финляндии и России. «Каждый год мы перерабатываем около 20 миллионов тонн различных материалов, а также выполняем погрузку и разгрузку древесины на нескольких лесоперерабатывающих заводах», – рассказывает Миа Мантсинен.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ