Из-за удара США по якобы перевозившему наркотики судну погибли два человека - Морские вести России

Из-за удара США по якобы перевозившему наркотики судну погибли два человека

22.06.2026 17:00

Лента новостей

Американские военные нанесли очередной удар по судну, якобы перевозившему наркотики в Карибском море. Об этом сообщило Южное командование ВС США.

"Разведка подтвердила, что судно шло вдоль известных маршрутов контрабанды наркотиков в Карибском море и использовалось для наркотрафика", - говорится в публикации на странице командования в X.

В результате удара погибли два человека, шесть выжили. "Южное командование немедленно уведомило об этом Береговую охрану США, чтобы активировать поисково-спасательную систему", - отмечается в сообщении.

По данным американских СМИ, с начала атак осенью 2025 года жертвами ударов ВС США по катерам, предположительно использовавшимся наркоторговцами, стали свыше 200 человек.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
ФГУП «РОСМОРПОРТ»: Аренда причальных гидротехнических сооружений в морских портах
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ