Более 27 000 пассажиров перевезли на речных маршрутах в Подмосковье с начала навигации - Морские вести России

Более 27 000 пассажиров перевезли на речных маршрутах в Подмосковье с начала навигации

26.09.2025 16:35

Лента новостей

Свыше 27 тысяч пассажиров воспользовались речным транспортом в Московской области с 1 мая, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

По данным ведомства, маршруты работают в Коломне, Лыткарине и Серпухове.

Так, с начала сезона в Серпухове на судне проплыли порядка 11 тысяч человек, в Лыткарине — около 13 тысяч, а в Коломне — более 3,4 тысячи.

В Коломне теплоход «Москва-108» следует от причала «Бочманово» до причала «Притыка». Длина маршрута — 24 километра, время в пути — полтора часа. В Серпухове теплоход «Зуша» доставляет пассажиров от причала «Серпухов» до причала «Сады». Расстояние в четыре километра катер преодолевает примерно за 40 минут. Оба маршрута будут работать до 30 сентября.

В Лыткарине от причала «Лыткарино» до деревни Андреевское Ленинского округа курсирует катер «Стриж». Он преодолевает 800 метров за пять минут и будет ходить до 20 ноября.

__

Присоединяйтесь к обсуждению актуальных вопросов развития внутренних водных путей! 25-26 ноября в Москве, в Аналитическом центре при Правительстве РФ состоится III Всероссийский речной форум и выставка «Речная инфраструктура: модернизация и точки роста».

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ