Расследование дела в отношении экс-врио замгендиректора завода «Янтарь» завершено - Морские вести России

Расследование дела в отношении экс-врио замгендиректора завода «Янтарь» завершено

24.07.2025 14:30

Лента новостей

Военные следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего врио заместителя генерального директора АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», похитившего более 14 млн рублей при выполнении государственного оборонного заказа. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе главного военного следственного управления СК РФ.

«Военными следственными органами СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врио заместителя генерального директора АО «Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» по логистике и материально-техническому обеспечению Павла Носика и гражданина Вячеслава Курмызы, обвиняемых в хищении денежных средств в особо крупном размере при исполнении государственного оборонного заказа», - говорится в сообщении.

Также там отметили, что следствием установлено, что в 2016 году между Минобороны России и АО «ПСЗ «Янтарь» заключен многомиллиардный контракт на поставку изделий из металла. Контроль за выполнением контракта возлагался на Носика. В 2021 году Носик и Курмыза в ходе выполнения контракта завысили стоимость поставляемой продукции, тем самым похитив более 14 млн рублей, которые распределили между собой. В целях обеспечения приговора в части взыскания штрафа и обеспечения гражданского иска военными следователями наложен арест на имущество обвиняемых.

Восточный Порт
ООО «НКТ»
НПО «Аконит»
СИЭС Групп
ГК «Русский САПР»
Подписка 2026
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в МАХ